среда, 28 марта 2012 г.

Какие деньги брать с собой в Турцию?

    В настоящее время официальной валютой в Турции является Турецкая лира. Внешний вид банкнот Вы можете рассмотреть на фото. Номиналы купюр: 5,10, 20, 50, 100, 200 лир. Не смотря на это, почти всегда цены на товары и услуги указываются в долларах, а потому наиболее приемлемым способом расчета является расчет долларами. Конечно, имеют хождение и евро, но при перерасчете цен окончательная цена будет выставлена не в Вашу пользу. Лиры Вам реально пригодятся только если Вы заберетесь куда подальше от курортной зоны. Поэтому,    
самым удачным решением будет взять с собой на отдых в Турцию доллары, причем, желательно иметь достаточное количество банкнот в мелких купюрах, так как при расчетах Вам не придется зависеть от того, есть ли у хозяина лавки сдача. Желаю Вам приятного отдыха!
Другие сообщения по данной теме:
    Какие деньги брать с собой в Тайланд?
    Какие вещи брать с собой в Египет?
    Подбор отеля в Турции.

1 комментарий:

  1. У нас брали рубли. Как правило приемлемо. В целом даже повыгоднее чем деньги на доллары менять. Расчет за более или менее крупные покупки (от 1000) лучше осуществлять в евро. Да и мелкие, часто тоже, вещь может стоит 2 евро но 3 доллара. Многое зависит от окрестных отелей - если рядом отели специализируются на Европе - однозначно евро. Если на России - скорее рубли.

    ОтветитьУдалить